2023-04-09T08:00:23+10:00 2023-04-09T08:00:23+10:00

Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 10 апреля

С этой помощью пожилые смогут поправить свое здоровье

9 апреля 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 10 апреля

Российским пенсионерам рассказали о дополнительной помощи, которая им станет доступна с 10 апреля. Новую возможность будут предоставлять всем пожилым гражданам вне зависимости от уровня доходов или наличия льгот. И за счет этого пенсионеры смогут поправить свое здоровье. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность уже в скором времени пенсионерам будут предоставлять оздоровительные санатории, которые расположены в разных регионах нашей страны. Такие учреждения начали вводить скидки на путевки для пожилых граждан. А предоставляться дисконт будет для всех без исключения, вне зависимости от вида получаемой пенсии или чего-то другого.

«Обычно льготы по санаторно-курортному лечению выдаются только определенным категориям пенсионеров. Например, бывшие военнослужащие, которые сейчас получают пенсию за выслугу лет, могут оформить поездку в санаторий или дом отдыха всего за четверть стоимости. А членам их семей предоставляется скидка в размере 50 процентов», – рассказала Киреева.

Также бесплатно могут получить путевку участники и инвалиды войны, пенсионеры МВД или те, у кого накоплен длительный стаж работы в северных условиях. Но в ближайшее время скидку санатории будут делать уже для всех пожилых граждан.

«Уже известно, что на 10 процентов дешевле для пенсионеров начала продавать путевки сеть санаториев, расположенных в Алтайском крае. Но важно, чтобы дата заезда туда пришлась на период до 31 мая. При заселении будет предоставляться четырехразовое питание и различные оздоровительные процедуры. Аналогичный дисконт готовы предложить в Новосибирской области, но только для тех, кто старше 60 лет, зато уже до 4 июня», – добавила эксперт.

Она подчеркнула, что оформить билеты со скидкой все пенсионеры страны смогут уже с началом новой рабочей недели, то есть с 10 апреля. А отправиться на отдых с пользой можно будет до конца весны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)