2023-04-10T04:30:39+10:00 2023-04-10T04:30:39+10:00

«Поступили новые данные, и от них мороз по коже». Синоптики изменили прогноз на майские

Специалисты сказали, что придет в майские праздники

10 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные, и от них мороз по коже». Синоптики изменили прогноз на майские

Синоптики изменили прогноз погоды в майские праздники в этом году. По словам специалистов, новые данные прогнозов на период каникул во многих регионах нашей страны пугают. А ситуация в итоге может привести к тому, что планы людей на это время будут испорчены, сообщает PRIMPRESS.

Новым прогнозом в майские праздники в России поделились специалисты Gismeteo. По словам метеорологов, ситуация с погодой в начале мая во многих регионах нашей страны должна резко измениться, причем в худшую сторону.

Так, например, синоптики предупредили о серьезном ухудшении погоды в праздничный период в Центральной России. По данным специалистов, конец апреля в Москве и других городах и регионах, расположенных в центре страны, будет еще достаточно тепло, до плюс 16-19 градусов. Однако в первые числа мая температура резко упадет.

В столице столбики термометров опустятся до плюс шести градусов днем, а ночью будет уже около нуля или чуть меньше. При этом синоптики ожидают даже мокрые снегопады в майские праздники. В столичном регионе такие осадки могут пройти 2-3 мая.

Сильное похолодание в праздники ожидается также и на Урале: в Екатеринбурге синоптики предрекают понижение температуры до плюс трех градусов. Аналогичная ситуация прогнозируется и на северо-западе страны. В Санкт-Петербурге после 14-15 тепла, которые будут в конце апреля, в майские праздники показатели упадут в два раза, так что будет не выше плюс семи градусов. А вкупе с постоянными дождями и сильным ветром это может сильно испортить планы туристам.

Помимо этого, похолодание синоптики ждут на майских каникулах и на Дальнем Востоке. Например, во Владивостоке температура опустится на шесть-семь градусов, но уже во второй половине праздников, поэтому будет лишь плюс 12 вместе с дождями. Опустятся столбики термометров и в южных регионах, например, в Краснодаре будет всего плюс 13 градусов, это на почти на десять градусов ниже, чем в конце апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)