2023-04-09T10:46:35+10:00 2023-04-09T10:46:35+10:00

Особенности выбора обоев

9 апреля 2023, 10:46

Фото: interyerus.ru
Фото: interyerus.ru | Особенности выбора обоев

Правильный выбор обоев - возможность усилить привлекательность интерьера.

Современные обои на рынке производители предлагают в широком разнообразии. Это востребованный отделочный материал. В широком ассортименте они представлены здесь interyerus.ru.

Любой каталог обоев для стен разделен на отдельные группы, что упрощает выбор материала. Можно подобрать обои по производителю, по материалу изготовления, по дизайнерскому оформлению. Имеются и другие критерии выбора.

При выборе обоев, несомненно, необходимо определиться с их стилевым оформлением. Оно должно соответствовать стилевой направленности интерьера. Так обои с геометрическим рисунком позволяют усилить привлекательность помещения в целом. Но кроме внешнего оформления следует обращать внимание на следующее:

  • Экологичность. Для производства обоев должны использоваться безопасные материалы, которые не выделяют вредных веществ в пространство помещения.
  • Влагостойкость. В этом случае обои можно будет использовать для оклейки стен в помещениях с высоким уровнем влажности.
  • Плотность. Плотные обои красиво смотрятся и более удобны в наклейке.
  • Стойкость к выгоранию и истиранию. Это гарантирует длительный срок службы с сохранением эстетичности.

Для гостиной или прихожей можно выбирать любой вид обоев. Главное, чтобы они соответствовали выбранному стилю интерьера. Респектабельно выглядят текстильные обои. Следует понимать, что светлые обои расширяют визуально пространство. Кроме того, в помещениях с помощью использования разных обоев можно провести зонирование. Важно также при выборе отделочного материала учитывать освещенность помещений.

Для детской комнаты оптимально подходят бумажные обои, которые отличаются экологичностью. Но на кухне от них следует отказаться, лучше выбрать виниловые обои на флизелиновой основе . Их особенность – наличие декоративного слоя из винила. В этом случае обеспечивается простота ухода и более длительный срок службы при сохранении привлекательного внешнего вида. Для ванной комнаты оптимально подходят стеклообои, которые отличаются высокой влагостойкостью.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)