2023-04-10T15:30:45+10:00 2023-04-10T15:30:45+10:00

Готовьте зонты: озвучен прогноз погоды на эту неделю в Приморье

Температурный фон будет неустойчивым

10 апреля 2023, 15:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Готовьте зонты: озвучен прогноз погоды на эту неделю в Приморье

Эта неделя в Приморье будет дождливой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В понедельник осакдки в Приморье маловероятны. Небольшой дождь может пройти на западе края ближе к вечеру. Воздух в континентальной части прогреется до +16…+22 °C, на побережье прохладнее, +7…+14 °C.

Во вторник в Приморье местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Ожидается усиление юго-западного ветра. Ночью воздух прогреется до +2…+7 °C, на востоке около 0 °C. Из-за дождей максимальные температуры днем станут на 2-5 градусов ниже, чем накануне.

В ночь на среду дожди в Приморье сохранятся. Утром осадки на большей территории прекратятся. На 1-5 градусов понизится минимальная температура воздуха. Днем ожидается похолодание. Максимальная температура +5...+11 °C.

В четверг осадки на юге Приморья прекратятся, однако в северной половине края они еще задержатся. В континентальных районах ночью небольшой мороз, на побережье слабоположительные значения. Днем будет на 2-6 градусов теплее.

В пятницу в Приморье вновь будет облачно, но на большей территории обойдется без осадков. Небольшой дождь может пройти лишь на юге края во второй половине дня.

В понедельник во Владивостоке осадков не ожидается. В дневные часы воздух прогреется до +9…+12 °C.

Во вторник в городе облачно, ветрено, местами туман и пройдет небольшой дождь. Ночью +3…+5 °C, днем потеплеет до +7…+10 °C.

В среду во Владивостоке осадков не ожидается, задует сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью будет на 2-3 градуса ниже, а днем на уровне вторника.

В четверг в городе обойдется без осадков, ветер стихнет и потеплеет. Минимальная температура +2…+4 °C, максимальная +12…+16 °C.

В пятницу во Владивостоке облачно, осадки маловероятны. Ночь станет теплее на 2 градуса, чем накануне, а день при облачной погоде не выше +7…+10 °C.

Новости партнеров

Жизнь региона