2023-04-12T04:00:02+10:00 2023-04-12T04:00:02+10:00

«Кошмар начнется 13 апреля и будет 175 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Придется сменить гардероб и поменять планы на неделю

12 апреля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Кошмар начнется 13 апреля и будет 175 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который должен начаться во многих регионах уже с 13 апреля. Ситуация с погодой изменится очень резко и неожиданно для людей. В результате гражданам придется сменить гардероб и изменить свои планы на ближайшую неделю, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи Gismeteo, резкие перемены погоды стоит ждать сразу в нескольких крупных регионах России в ближайшие дни. Переломной точкой должно стать 14 апреля, но первые изменения начнут давать о себе знать уже вечером в четверг.

Синоптики предупреждают, что сильнейшая волна холода накроет во второй половине текущей недели почти весь Урал. Так, в Екатеринбурге еще 13 апреля днем столбики термометров поднимутся до плюс 16 градусов, что станет максимумом за все последние дни.

Однако на следующий день температура упадет сразу на 16 градусов, а ночью показатели на приборах рухнут до минус семи градусов. Минимальная температура в столице Урала ожидается в ночь на субботу, когда будет до минус восьми, а днем термометры не покажут выше плюс трех градусов.

По словам специалистов, такой кошмар в этой части страны продлится 175 часов подряд, то есть больше семи дней. В течение этого времени по ночам будут морозы до минус двух-трех градусов, а на неделе ожидаются мокрые снегопады, град и грозы.

Мощный обвал холода затронет совсем скоро и регионы Сибири. Например, в Новосибирске резкое похолодание придет в субботу, когда днем температура опустится до минус трех градусов, а по ночам будет уже до минус восьми. На следующей неделе сюда придут 10-градусные морозы, а также снегопады, мокрый снег и град. Подобный кошмар тоже продлится как минимум неделю.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)