2023-04-12T04:30:46+10:00 2023-04-12T04:30:46+10:00

«Полная отмена заказов c 13 апреля». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Покупателям маркетплейсов сказали, к чему готовиться

12 апреля 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Полная отмена заказов c 13 апреля». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Российским гражданам, которые привыкли покупать товары в популярных интернет-магазинах, рассказали о новом сюрпризе, который их ждет уже с 13 апреля. Новый процесс в работе известных маркетплейсов начался на этой неделе и будет длиться до второй половины месяца. А покупателям сказали, как лучше будет поступить в такой ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже на этой неделе почти все самые крупные интернет-площадки начали работать с покупателями по-новому. Дело в том, что маркетплейсы внесли изменения не только в ассортиментную базу, но и в свою ценовую политику. А коснулось такое изменение товаров, которые продаются к определенной дате.

В конце этой недели будет отмечаться один из главных для верующих праздников. Речь идет о Пасхе. К этой дате в интернет-магазинах начали массово появляться тематические товары. Например, на Wildberries продаются подставки и краска для яиц, наборы подарочных салфеток, бумажные формы для куличей, наборы для выпечки и многое другое.

При этом маркетплейсы начали предлагать клиентам значительные скидки на подобную продукцию. Дисконты обозначаются как «космические» и «сказочные» и доходят до 74 процентов. Однако эксперты предупреждают россиян, что при выборе таких товаров в интернет-магазинах нужно проявлять особую осторожность.

По словам финансового эксперта Валерия Попова, покупателям перед тем, как заказать товар в определенном магазине, рекомендуется сравнить цены на разных площадках, чтобы убедиться в правдивости предлагаемой скидки. Кроме того, многие маркетплейсы выдают для постоянных покупателей более высокие цены, нежели чем для новых клиентов.

Эксперт особенно отметил, что даже при наличии самой большой скидки на товар его можно в любой момент вернуть обратно, осуществив, таким образом, для себя полную отмену пасхального заказа. И магазин обязан зачислить за это деньги, если товар не входит в список тех, что возврату не подлежат.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)