2023-04-12T12:00:14+10:00 2023-04-12T12:00:14+10:00

Пенсионерка из Хабаровска передала мошенникам порядка 500 тысяч рублей

Злоумышленники могут сесть в тюрьму на шесть лет

12 апреля 2023, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерка из Хабаровска передала мошенникам порядка 500 тысяч рублей

В Хабаровском крае у 83-летней пенсионерки похитили денежные средства. Ей на стационарный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец рассказал, что внук пожилой женщины якобы нанес смертельную травму человеку. Для того чтобы в отношении родственника не завели уголовное дело, необходимо передать крупную сумму денежных средств посреднику, который должен подъехать к дому заявительницы, сообщает PRIMPRESS.

Пенсионерка, пытаясь помочь своему внуку, отдала прибывшему водителю такси порядка 500 тыс. руб.

Забирая деньги, таксист даже не догадывался, что принял участие в противоправном деянии. Заказ, который получил водитель, показался ему вполне обычным. По телефону клиент сообщил, что он из другого города, у него сломался автомобиль, и попросил забрать у его матери деньги и перевести их на его банковский счет. За эту услугу незнакомец расплатился 5 тыс. руб.

Таксист, думая, что оказывает помощь автолюбителю, перечислил сбережения при помощи банкомата на указанные реквизиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления за мошенничество. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новости партнеров

Хабаровский край