2023-04-13T05:00:54+10:00 2023-04-13T05:00:54+10:00

Уберите эту вещь из бардачка до 15 апреля. Иначе права аннулируют на два года

Проверять инспекторы будут каждый автомобиль по вечерам

13 апреля 2023, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Уберите эту вещь из бардачка до 15 апреля. Иначе права аннулируют на два года

Российским автовладельцам рассказали о предметах, которые необходимо убрать из салона машины уже до ближайших выходных, то есть до 15 апреля. Многие хранят такие вещи в бардачке, когда отправляются за город. А если инспектор обнаружит их, для человека могут аннулировать права на два года, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, основательно подготовиться в ближайшее время необходимо тем водителям, которые планируют заняться излюбленным для россиян хобби. Уже с 15 апреля во многих российских регионах начнется очередной этап весеннего сезона охоты. И в это время многие будут выезжать на охоту, используя свои личные автомобили.

При этом инспекторы охотнадзора намерены усилить патрулирование территорий, где обычно ведется охота. Специалисты будут прочесывать местность, и, если они увидят автомобиль у реки или в поле, владельца транспорта обязательно попросят о том, чтобы провести досмотр салона.

Отмечается, что наказывать будут тех водителей, которые охотятся на птицу с помощью запрещенных средств. К таким относятся любые световые устройства, например фонарь. Подобные вещи автомобилисты-охотники обычно хранят в бардачке машины. Так что если инспектор найдет такой прибор там, водителя ждет наказание.

Как отмечают специалисты, за подобное нарушение автомобилиста могут лишить прав на охоту на срок от одного до двух лет. При этом эксперты в принципе не советуют охотиться за птицей в темное время суток, ведь это не только чревато лишением прав, но и небезопасно. В темноте неудачный выстрел может попасть в другого человека, и подобных случаев было уже немало.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)