2023-04-14T04:00:00+10:00 2023-04-14T04:00:00+10:00

«Готовьтесь к сумасшедшим выходным 15-16 апреля». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет до Пасхи и во время праздника

14 апреля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Готовьтесь к сумасшедшим выходным 15-16 апреля». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о сумасшедшей погоде, которая ожидается в выходные, с 15 по 16 апреля, в различных регионах нашей страны. По словам метеорологов, ситуация во многих районах будет аномальной, а изменения на Пасху и до праздника будут резкими и неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, ситуация с погодой во многих частях России в ближайшие выходные изменится в худшую сторону. В первую очередь метеорологи предупредили, что произойдет в Сибири. Там, по словам синоптиков, ожидается настоящий климатический кошмар.

По словам специалистов, в эту часть страны уже с субботы должен вернуться зимний холод. Температура воздуха значительно упадет, а на Пасху ожидается снижение столбиков термометров сразу на 15 градусов. Приборы будут показывать минус десять градусов и даже ниже. И такой холод охватит все сибирские регионы, в том числе Иркутскую, Новосибирску, Кемеровскую, Томскую области и другие.

Например, в Новосибирске в субботу будет до минус десяти градусов ночью, а днем не выше минус трех. В воскресенье немного потеплеет до плюс двух градусов. Но синоптики предупреждают, что отрицательная аномалия сохранится всю первую половину следующей недели.

Также резкий обвал холода затронет и Урал. Однако самые низкие температуры там стоит ждать в пятницу, в выходные, 15 и 16 апреля, в Екатеринбурге будет уже плюс 5-6 градусов, а на следующей неделе снова потеплеет до плюс 11.

В центральной части России арктическое вторжение в выходные тоже себя проявит, но не так значительно. Например, в Москве впервые за несколько недель температура опустится ниже нуля. Это случится ночью 15 апреля, когда столбики термометров упадут до минус двух градусов. Днем же будет не выше плюс восьми, что станет минимумом за последние недели. При этом уже с понедельника температура снова станет аномально высокой для апреля: будет около 14-16 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)