2023-04-14T05:00:19+10:00 2023-04-14T05:00:19+10:00

«Приостанавливаем работу с 15 апреля»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Два крупнейших маркетплейса сделали это почти в унисон

14 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Приостанавливаем работу с 15 апреля»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Популярные в России интернет-магазины приняли новое решение для всех своих покупателей. Маркетплейсы решили приостановить работу некоторых направлений на неопределенный срок. А в некоторых случаях речь будет идти о полной замене этого на другой способ, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, серьезные изменения для всех своих покупателей подготовили сразу два самых крупных интернет-магазина в нашей стране. В первую очередь на перемены решился маркетплейс Wildberries.

В компании заявили, что один из разделов в мобильном приложении магазина будет полностью отключен. Речь идет о разделе «Отзывы и вопросы». В приложении его работа будет приостановлена на неопределенный срок, хотя на сайте в десктоп-версии он все еще будет доступен для клиентов. При этом исчезновение данного раздела принесет немало неудобств покупателям. Ведь теперь для того, чтобы найти ответ на вопрос от продавца, нужно будет заходить в уведомления, запоминать артикул товара и затем вводить его в поиске.

Одновременно с этим новое решение о прекращении работы принял интернет-магазин Ozon. Площадка решила отказаться от технической поддержки своих покупателей по телефону. Теперь все вопросы по заказам можно будет задать только в приложении. «Для удобства клиентов наша компания уходит от горячей линии к поддержке в чате», – заявили в маркетплейсе.

Однако этот момент тоже может создать трудности для граждан, особенно для представителей старшего поколения, которым сложно писать в чате, а проще объяснить возникшую у них проблему устно. Впрочем, в самой компании уверены, что нововведение принесет только пользу россиянам, поскольку теперь не будет необходимости отвечать оператору сразу, можно будет продолжить диалог в любое время, когда это будет удобно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)