2023-04-14T08:00:20+10:00 2023-04-14T08:00:20+10:00

В мае пенсии придут в другое время. Пенсионерам объявили об изменении

Ждать зачисления выплат придется в новые даты

14 апреля 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В мае пенсии придут в другое время. Пенсионерам объявили об изменении

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике перечисления пенсий за май. Выплаты за последний весенний месяц для многих поступят в другое время, нежели привыкли пожилые граждане. А произойдут такие изменения во всех регионах страны. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.. И

По его словам, май должен стать особенным месяцем для большинства российских пенсионеров. Ведь значительное число пожилых граждан привыкло получать свои выплаты в первой половине месяца. А на это время сейчас придутся майские праздники, из-за которых ожидаются изменения в графике перечисления пенсий.

«Если дата получения пенсии придется на выходной или праздничный день, а сама выплата поступает на банковскую карту, значит, срок должны перенести на ближайший рабочий день, но раньше указанной даты. То есть получается, что многие пенсионеры свои пенсии за май получат досрочно. Например, это коснется тех, у кого даты зачисления приходятся на 1, 8 и 9 мая», – рассказал Власов.

Что касается тех пожилых граждан, которые привыкли получать пенсии через почтовые отделения, для них тоже будут изменения в первой половине мая, но точные графики работы почты лучше выяснять в каждом регионе индивидуально, потому что почта может работать и в субботу, и в воскресенье.

Также, по словам эксперта, в мае в другое время пенсии придут для тех граждан, у которых привычная дата доставки выпадет на выходной уже после праздников. «Например, в Вологодской области многие получают социальные выплаты 21-го числа каждого месяца. В мае это будет воскресенье, а потому деньги людям перечислят заранее, то есть уже в пятницу, 19 мая. И такой порядок будет действовать для других дат аналогично», – добавил Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)