2023-04-15T04:30:47+10:00 2023-04-15T04:30:47+10:00

«На майских придет ужас, которого не было с 1942 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Погода решила поменять свои планы на праздники

15 апреля 2023, 04:30

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «На майских придет ужас, которого не было с 1942 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом прогнозе на майские праздники в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, погода решила поменять свои планы на этот период, так что ситуация может значительно ухудшиться. А в ряде случаев могут быть установлены печальные рекорды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, новые данные говорят о том, что ситуация на майских праздниках в крупных регионах России может быть очень тяжелой. Например, в центре страны синоптики прогнозируют серьезное ухудшение погоды именно на этот период.

Синоптики Gismeteo предупреждают, что в конце апреля в Москве должны будут установиться поистине летние температуры, показатели на термометрах будут доходить до плюс 20 градусов, а ночью будет плюс 12. Однако в начале мая столбики термометров резко рухнут: температура опустится до плюс четырех днем, а ночью будет стремиться к нулю.

Как отмечают специалисты, грядущие майские праздники могут стать самыми холодными за долгое время. Минимальная температура в столичном регионе в начале мая была в далеком 1942 году. Правда, тогда были показатели чуть ниже нуля. Но если сейчас прогноз оправдается, то для дачников и всех, кто отправится на природу на шашлыки, это станет настоящим климатическим ужасом.

Еще более кардинальное изменение погоды на майских синоптики обещают Уралу. В Екатеринбурге 28 и 29 апреля температура должна взлететь до 21 градуса, но уже 2 мая ожидается всего плюс два, а ранним утром и вечером будет около нуля. Также синоптики обещают столице Урала мокрый снегопад и град, которые могут значительно подпортить планы людям на этот период.

Также, по словам метеорологов, волна холода в первой половине мая должна добраться до Санкт-Петербурга и Новосибирска. В Северной столице температура упадет до плюс пяти градусов, но зато не будет дождей, а в столице Сибири будет до плюс семи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)