2023-04-15T05:00:11+10:00 2023-04-15T05:00:11+10:00

«С понедельника запретят садиться за руль»: водителей ждет новый сюрприз

Попасть в базу могут абсолютно разные люди

15 апреля 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С понедельника запретят садиться за руль»: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые могут привести к введению запрета садиться за руль любого транспорта. Искать нарушителей будут контролирующие органы, используя специальную базу. А попасть туда могут разные люди, накопившие определенные цифры, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, неприятный сюрприз может ждать многих водителей уже в ближайшее время. В течение выходных в разных регионах нашей страны продолжатся рейды, которые будут проводить представители службы судебных приставов. Сотрудники будут нацелены на то, чтобы найти граждан, которые накопили долги на разные суммы. А к нарушителям могут быть применены различные меры воздействия.

Например, тех, у кого есть автомобиль и водительские права, могут лишить права садиться за руль на определенное время. Такая мера помогает, в частности, в ситуациях, когда водитель задолжал по алиментам и не хочет их платить на своего ребенка.

Приставы вводят запрет: например, если он будет введен сейчас, то садиться за руль автомобилисту нельзя будет уже с понедельника. И это будет четким стимулом для того, чтобы задолженность была погашена оперативно. Как только долг исчезнет, водителю можно будет снова выезжать на дороги.

По словам специалистов, попасть в базу неплательщиков могут совершенно разные люди, накопившие долгов на разные суммы. В случае со штрафами за нарушение правил дорожного движения и алиментами достаточно накопить сумму от 10 тысяч рублей, чтобы появилось исполнительное производство и в отношении водителя могли ввести такое ограничение.

Так что автомобилистам рекомендуют регулярно проверять наличие у себя задолженностей и сразу же их оплачивать, чтобы не довести до подобной ситуации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)