2023-04-17T04:00:38+10:00 2023-04-17T04:00:38+10:00

«С 18 апреля начнется ужас, которого не было с 1894 года». Синоптики сказали, что придет

Ситуация с погодой примет уже очень серьезный оборот

17 апреля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 18 апреля начнется ужас, которого не было с 1894 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое начнется уже с 18 апреля. В это время в ряде регионов ожидается ужас, которого не было уже много лет. А показатели станут самыми худшими за последнее время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, в ближайшие дни ситуация с погодой примет уже очень серьезный оборот во многих частях нашей страны. Апогей климатического кошмара придется как раз на вторник, и затронет такое изменение в первую очередь регионы, расположенные в Сибири.

Специалисты предупреждают, что похолодание, которое накрыло сибирские регионы в конце прошлой недели, выйдет на пики в ближайшее время. Например, жителям Новосибирска придется пережить самую холодную ночь месяца во вторник. Температура опустится до минус 12 градусов, чего там не было уже много недель. А днем на столицу региона обрушится снегопад.

Самые низкие температуры, по прогнозам синоптиков, стоит ждать в Томске. Там с 18 апреля начнется самый сильный мороз за долгие годы. Столбики термометров упадут до минус 16-17 градусов. Рекорды холодов были установлены в далеком 1894 году, так что сейчас ситуация может приблизиться к тем показателям, которые были на уровне минус 20 градусов.

А в Центральной России в это же время, напротив, стоит ждать потепление. Правда, конкретно во вторник в центре страны погода немного ухудшится и пройдут дожди. В Москве температура достигнет плюс 15 градусов, а в Санкт-Петербурге термометры покажут на уровне 13 выше нуля. Примерно такие показатели и будут держаться всю неделю.

В южной части страны первая половина недели тоже будет аномально теплой, например, в Сочи ожидается до плюс 20 градусов. Но с середины недели резко похолодает, температура упадет сначала до плюс 15, а потом и вовсе до плюс 13 градусов. А 20 апреля на черноморское побережье обрушатся сильные ливневые дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)