2023-04-17T05:00:20+10:00 2023-04-17T05:00:20+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 19 апреля. Иначе оштрафуют на 400 000 рублей

Оспорить такой штраф в суде потом не удастся

17 апреля 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 19 апреля. Иначе оштрафуют на 400 000 рублей

Водителям рассказали об обязательном действии, которое необходимо сделать до 19 апреля во избежание крупного штрафа. Автомобилистов будут активно проверять в ближайшее время, поскольку начался насыщенный сезон. А максимальным наказанием в ряде случаев станет взыскание на сумму до 400 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое наказание ждет всех автомобилистов, которые будут в ближайшее время выезжать на природу. Теплая погода пришла уже в подавляющее большинство российских регионов, а это значит, что в выходные многие водители будут отправляться за город. Однако там их может ждать серьезный штраф.

По словам специалистов, в ближайшее время проверки на природных территориях будут активизированы со стороны инспекторов охот- и рыбнадзоров. Представители данных ведомств будут следить за тем, чтобы водители соблюдали правила нахождения на таких участках, и особенно это касается территории возле рек и озер, а также у морского побережья.

Дело в том, что автовладельцев будут штрафовать даже за приближение на машине к водной поверхности, которая является охранной зоной. Так, к реке нельзя будет подъезжать ближе чем на 50 метров, а в случае с морем речь будет идти о расстоянии вовсе в 500 метров. Нарушение будет караться штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей для физических лиц. Но если машина зарегистрирована на юридическое лицо, например была взята в аренду или через каршеринг, штраф составит уже до 400 тысяч рублей.

Также автомобилистов предупредили, что наказание последует за мойку машины на реке. Максимальный размер штрафа в таком случае будет 100 тысяч рублей для юридических лиц. А потому всем водителям рекомендуют до 19 апреля помыть свои автомобили, используя для этого профессиональные сервисы, после чего можно будет смело ехать на природу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)