2023-04-17T07:00:47+10:00 2023-04-17T07:00:47+10:00

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет большой сюрприз в мае

Люди увидят совсем другие суммы у себя на счетах

17 апреля 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет большой сюрприз в мае

Российским гражданам, которые получают пенсию или другую социальную выплату, рассказали о большом сюрпризе. Уже в мае многие из них смогут увидеть совсем другие цифры у себя на счетах. А получать новые проценты люди смогут теперь каждый месяц. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия для получателей различных социальных выплат начали вводить крупные отечественные банки. Несмотря на то что официально уровень инфляции снижается, финансовые учреждения запускают новые инструменты инвестирования. И благодаря таким инструментам люди могут значительно защитить свои деньги от роста цен.

«В последнее время мы видим тенденцию, что банки запускают вклады или накопительные счета, которые направлены в первую очередь для тех людей, которые получают пенсию или любую выплату от государства на регулярной основе. Для таких граждан кредитные организации предлагают особо выгодные условия, если человек начинает получать выплату на карту этого банка. Получается взаимовыгодное сотрудничество: человек переводит пенсию в банк, а тот взамен дает ему разные бонусы», – рассказал Власов.

Например, по его словам, таким бонусом может стать вклад, ставка по которому составляет 10 процентов годовых. Депозит с такой доходностью недавно запустил один из крупных банков, и это выше официального уровня инфляции сейчас. А получить подобные проценты можно только в том случае, если на карту банка начнет приходить пенсия.

«Интересно, что выплата процентов по такому вкладу будет производиться ежемесячно, что бывает нечасто. То есть если открыть депозит в апреле, уже в мае пенсионеров будет ждать приятный сюрприз в виде дополнительного дохода. Если на счету будет 300 тысяч рублей, доход составит около 2500 рублей в месяц, что может стать неплохой прибавкой к пенсии», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)