2023-04-18T05:15:20+10:00 2023-04-18T05:15:20+10:00

Мощный снегопад, сильный шторм и град обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Жителей края призывают готовиться по-штормовому

18 апреля 2023, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мощный снегопад, сильный шторм и град обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Жителям Приморского края рассказали о серьезном ухудшении погоды, которое ожидается в регионе. В край придут не только снегопады, но также и град, и сильный штормовой ветер. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, серьезное ухудшение погоды в Приморье стоит ждать уже в конце этой рабочей недели. В пятницу, 21 апреля, регион будет находиться в тылу мощного глубокого циклона. В связи с этим на край обрушатся сразу несколько опасных погодных явлений.

Так, например, в Приморье стоит ждать снегопады, снежную крупу, а в отдельных районах будут идти дожди и даже град. При этом край окутает очень сильное похолодание, а сильный ветер будет способствовать усилению ощущения холода.

Как отметил Юрковский, ветер будет дуть северо-западный и западный, его порывы будут составлять от 18 до 27 метров в секунду. По шкале Бофорта это оценивается как сильный шторм. И это может быть опасным для многих жителей края.

«Советую закрепиться всем по-штормовому! Ведь штормовой ветер может навредить вашему имуществу», – предупредил автор «Маглипогоды».

Также он добавил, что по Приморью в этот день «с огромной скоростью» будут передвигаться низкие кучевые облака. Они как раз и будут обрушивать на край осадки различного вида.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)