2023-04-19T03:50:51+10:00 2023-04-19T03:50:51+10:00

«Теперь не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится 19 апреля на Приморье

Такое явление будет даже хуже снегопада и будет внезапным

19 апреля 2023, 03:50

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Теперь не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится 19 апреля на Приморье

Жителям Приморья рассказали об опасных метеорологических явлениях, которые обрушатся на регион уже в четверг, 20 апреля. Одно из явлений будет даже хуже снегопада из-за возможного ущерба. А ухудшение погоды будет очень резким. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ухудшение погоды в Приморье стоит ждать уже 20 апреля. В этот день через территорию края будет проходить холодный фронт. И его прохождение будет настолько быстрым, что это приведет к опасным погодным явлениям.

По словам метеоэксперта, фронт будет пролетать над регионом «примерно в центре дня». Из-за этого на Приморье обрушатся сильные дожди, могут фиксироваться даже грозы. Однако наибольшую опасность может представлять сильный град в сочетании со шквалами. Такое явление будет даже хуже снегопада, поскольку может нанести ущерб дачникам и автомобилистам.

«После обеда фронт уйдет на восток и вслед за ним вторгнется холодный воздух. Поэтому произойдет резкое усиление западного ветра, местами он будет штормовых значений и местами возможны шквалы», – предупредил Юрковский.

Он добавил, что в Приморье похолодает сразу на десять градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)