2023-04-19T05:00:28+10:00 2023-04-19T05:00:28+10:00

С 20 апреля лишать прав на год начнут даже трезвых водителей: будут задавать один вопрос

В зависимости от ответа будет различаться наказание

19 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 20 апреля лишать прав на год начнут даже трезвых водителей: будут задавать один вопрос

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, в результате которых прав лишатся даже трезвые граждане. Проверять водителей будет на определенных участках, где ожидается усиленное патрулирование. А инспекторы будут задавать автовладельцам всего один вопрос, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые проверки должны начаться во многих регионах уже с 20 апреля. В это время в полную силу заработает весенний сезон охоты, который будет действовать в самых крупных частях страны. А инспекторы охотнадзора и региональных министерств природных ресурсов планируют усилить патрулирование местности.

Отмечается, что специалисты будут обходить территории, куда чаще всего граждане приезжают на охоту на своих личных автомобилях. Именно поэтому проверки коснутся в основном водителей, поскольку люди, которые находятся за рулем, в основном и занимаются охотой за городом. Инспекторы будут патрулировать участки возле рек и озер, ведь именно там собираются утки и селезни, на которых сейчас будет активно вестись охота.

Как отмечают специалисты, если сотрудник контролирующего органа заметит автомобиль на такой территории, водителя могут проверить на соблюдение правил охоты. При этом человеку будут задавать всего один вопрос: есть ли у него с собой документы на охоту и не использует ли он запрещенные для такого занятия средства, например электронный манок для уток.

В том случае, если будет установлено нарушение, автомобилиста могут лишить прав, но не водительских, а на охоту. Срок лишения такого важного документа составит минимум год, а максимум аннулировать подобные права могут на два года, но такое бывает очень редко.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)