2023-04-19T06:30:57+10:00 2023-04-19T06:30:57+10:00

Указ подписан. Всех, у кого есть деньги в рублях, ждет большой сюрприз с 20 апреля

Специалисты сказали, что теперь лучше сделать с деньгами

19 апреля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, у кого есть деньги в рублях, ждет большой сюрприз с 20 апреля

Российским гражданам, которые сейчас хранят свои накопления в рублях, рассказали о большом сюрпризе. Новые условия для владельцев средств в национальной валюте ввели сразу несколько крупных банков. А показатели признаны максимальными для сохранения сбережений. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое решение для владельцев денег в рублях приняли российские банки. Сразу несколько кредитных организаций резко подняли ставки по банковским вкладам, за счет чего их доходность достигла максимального уровня на рынке. И благодаря этому шагу граждане смогут защитить свои средства от обесценивания.

«Несмотря на то что уровень инфляции в нашей стране, согласно официальным данным Росстата, продолжает постепенно понижаться, цены все равно растут. Поэтому очень важно не хранить деньги в виде наличных или на обычном банковском счету. В такой ситуации средства просто не работают и постепенно обесцениваются, лучше разместить накопления на депозите или накопительном счету», – рассказал Попов.

Он уточнил, что сразу два банка, которые входят в группу ТКБ, сейчас повысили ставку по одному из популярных вкладов в рублях. Показатель доходности по такому депозиту теперь составляет 11 процентов годовых, и это почти самый высокий уровень, который могут предложить банки населению.

«Вклад на таких условиях открывается на 110 дней, то есть почти на четыре месяца. За это время можно уберечь свои деньги от инфляции, которая, по прогнозам, будет еще ниже, чем сейчас. А в конце срока будет выплачен дополнительный доход», – добавил эксперт.

При этом, по словам эксперта, максимальные ставки доходности банки, как правило, предлагают только тем гражданам, которые в последнее время не открывали вклады в этом финансовом учреждении. Но это не должно стать проблемой: ведь средства можно просто перекладывать с одного депозита на другой.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)