2023-04-19T08:00:05+10:00 2023-04-19T08:00:05+10:00

«Теперь будет бесплатно». Пенсионеров, которым от 58 до 84 лет, ждет большой сюрприз

На каждого будет выделена сумма для компенсации расходов

19 апреля 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Теперь будет бесплатно». Пенсионеров, которым от 58 до 84 лет, ждет большой сюрприз

Российским пенсионерам рассказали о новом приятном сюрпризе. Для пожилых граждан готовят новую возможность, благодаря которой они смогут съездить в путешествие бесплатно. А коснется это в основном тех, кому от 58 до 84 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новая приятная возможность в ближайшее время ждет пожилых граждан в различных российских регионах. Во многих субъектах Федерации уже сейчас действуют программы, которые позволяют людям оставаться активными в старости. И многие программы ждет важное обновление в апреле-мае.

«За счет таких программ уже в ближайшее время пенсионеры смогут бесплатно путешествовать по родному региону и не только. Например, в Башкирии власти увеличили финансирование такой программы для пожилых граждан почти в два раза. В скором времени пенсионерам предложат не только экскурсии в рамках региона, но и поездки в соседнее государство», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что для пенсионеров планируют организовать поездки в Беларусь, для этого выделяются дополнительные средства. Часть стоимости таких путешествий для участников клуба будет компенсирована, каждому выделят 15 тысяч рублей. Пенсионеры смогут отправиться в путешествие сроком на восемь дней. А первая поездка должна состояться уже 24 апреля.

«Участником такой программы могут стать женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Но, как правило, средний возраст членов клуба составляет от 58 до 84 лет. Записаться туда может каждый, для этого не нужно быть обладателем других льгот или проходить по уровню доходов. А все активности, которые предлагаются организаторами, для пожилых граждан бесплатны», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)