2023-04-19T12:00:26+10:00 2023-04-19T12:00:26+10:00

Дело окончено. Хабаровчанин похитил 700 тысяч у своего работодателя

До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей

19 апреля 2023, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дело окончено. Хабаровчанин похитил 700 тысяч у своего работодателя

В январе 2023 года обвиняемый на рабочем месте при помощи отвертки открутил верхний ящик в тумбочке стола, где лежала сумка с денежными средствами работодателя. Из ручной клади он похитил две пачки денег в общей сумме 700 тыс. рублей. После чего вновь прикрутил шурупы обратно, надеясь, что потерпевшая не заметит пропажу. Доработав рабочую смену, больше мужчина на работу не вышел, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники полиции провели масштабную оперативную работу и установили, что к хищению денежных средств причастен работник торгового павильона. Мужчина проработал около месяца в должности грузчика. Оперативники совместно с коллегами из Приморского края задержали 27-летнего обвиняемого во Владивостоке. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у обвиняемого иностранную валюту, эквивалентную сумме более 470 тыс. руб., 30 тыс. руб., дорогостоящий мобильный телефон и наушники. Часть денег он успел потратить на развлечения.

Со слов злоумышленника, он надеялся, что потерпевшая не заметит отсутствия денег, так как в сумке было много пачек.

Уголовное дело по факту кражи окончено. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.

Новости партнеров

Хабаровский край