2023-04-20T05:00:56+10:00 2023-04-20T05:00:56+10:00

Можно смело брать – там нет «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Эксперты проверили в лаборатории 68 марок и выбрали лучшие

20 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там нет «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки сливочного масла, где нет «пальмы». Организация отправила в лабораторию сразу 68 популярных брендов данного продукта, а безупречную оценку получили сразу более десятка образцов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в организации, которая проводит проверки продуктов по аккредитации от правительства, всего в рамках масштабной закупки было выбрано 68 торговых марок сливочного масла. Продукт закупали в магазинах различных регионов нашей страны, а выбор пал как на федеральные бренды, так и на региональные.

При этом стоимость упаковки масла варьировалась от 80 до 300 рублей. Специалисты выбрали масло 82,5 процента жирности, потому что оно является самым популярным среди россиян. И результаты экспертизы оказались довольно оптимистичными. Ведь сразу 22 марки оказались на уровне опережающих стандартов Роскачества. А безупречный балл жюри выставило сразу 13 образцам.

Так, на первое место специалисты поставили масло «Коровка из Кореновки». Анализ показал, что в этом продукте нет пальмового масла или других растительных жиров. Масло безопасно, не содержит консервантов или красителей, а жира в нем ровно столько, сколько заявлено на этикетке.

Также идеальным качеством отличились марки «Радость вкуса», «Рузское молоко», «Село зеленое», «Простоквашино», «Из Вологды», «Лав продукт», «Карат», «Правильное масло» и некоторые другие. В Роскачестве подчеркнули, что это настоящее масло, приготовленное из качественных сливок. А значит, его можно смело покупать, не боясь в итоге получить подделку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)