2023-04-20T06:20:49+10:00 2023-04-20T06:20:49+10:00

Владивостокцы, выехавшие сегодня на дорогу, не поверят своим глазам

В ночь на 20 апреля в центре города произошли радикальные изменения

20 апреля 2023, 06:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокцы, выехавшие сегодня на дорогу, не поверят своим глазам

Жители Владивостока, которые поедут сегодня на автомобиле в центр города, не поверят своим глазам. Ведь за ночь на одном из важных участков произошли радикальные изменения. Об этом рассказали специалисты администрации города, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время на кольце Инструментального завода изменится схема движения. А уже в ночь с 19 на 20 апреля там начались работы по нанесению разметки в соответствии с новой схемой.

«В первую очередь будут проведены работы по исключению левых поворотов на Партизанском проспекте при движении в сторону центра города. Это позволит повысить безопасность и пропускную способность кольца Инструментального завода. По новой схеме движения повернуть налево водители смогут до регулируемого пешеходного перехода у дома 40а на Партизанском проспекте, для поворота здесь будет предусмотрена дополнительная полоса. Также сохраняется поворот на ул. Нерчинскую», – рассказали специалисты.

Впрочем, в социальных сетях жители города выразили свое недоумение относительно новой схемы. Автомобилисты попросту не понимают, как теперь там нужно будет ездить.

«Ничего не понятно, но очень интересно», «Ерунда какая-то, стоит знак «главная дорога» и «круговое движение», но при этом с кругового надо уступать. А с Гоголя вообще знак «главная дорога», «уступи дорогу», «круговое движение». Нельзя что ли понятную схему сделать?», «Друзья, одна я не понимаю, зачем это сделано? Поток машин с Партизанского на Острякова и без того был невеликий, и, как показывает практика, наши горожане плевать хотели на «вафлю». Зачем менять то, что и без того нормально работает», – прокомментировали водители.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)