2016-05-05T09:48:36+10:00 2016-05-05T09:48:36+10:00

В Петербурге представили альтернативный текст «Тотального диктанта» с народными ошибками

В новую версию вошли самые смешные неточности

5 мая 2016, 09:48
Екатерина Ткаченко

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы | В Петербурге представили альтернативный текст «Тотального диктанта» с народными ошибками

В Санкт-Петербурге представили альтернативный текст «Тотального диктанта» 2016 года. Его создавали на основе самых смешных неточностей, сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на организаторов акции.

«Это естественные и понимаемые проверяющими издержки массового написания диктанта. Спасибо огромное их авторам за то, что веселили и бодрили проверяющих», — отметили организаторы «Тотального диктанта».

«Крации в истории Олимпийских игр. Основных причин было две: — во-первых, вовремя боталий солдатам и офицерам не когда было заниматься с тортом, а ведь элейны, как называли себя Древние Римляны, стремились тренерироваться всё-время, не занятые упражнениями философией; во-вторых, буйным хотелось поскорее вернуться домой, а отпуск на воине не передоставлялся», — следует из текста с «народной» орфографией и пунктуацией.

Организаторы диктанта в Петербурге заметили, что участники писали «Эльвины» вместо «эллины», «игры для животных» вместо «игры ежегодно», а также «скорбьинвертать» вместо «спортинвентарь», «удоставливались» вместо «удостаивались», а также «навес с золотом» вместо «на вес золота». Полную версию народного диктанта можно увидеть по ссылке.

Новости партнеров

Новости (Общество)