2024-04-10T09:30:07+10:00 2024-04-10T09:30:07+10:00

Решимость Ким Чен Ына

10 апреля 2024, 09:30

Фото: Генконсульство КНДР в г. Владивостоке
Фото: Генконсульство КНДР в г. Владивостоке | Решимость Ким Чен Ына

Внимание читателей привлек к себе фотоснимок на странице корейской газеты «Нодон синмун» от 1 января 2024 г.

На снимке – Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, который с алым флажком ТПК в руке сфотографировался вместе с составом руководящего органа ее ЦК. Известно, что при фотографировании он сказал: «Нас ждет больше дел; сделанное нами слишком ничтожное, малое, если сравнить его со шкалой счастливой жизни народа и будущим, чего желает наш идеал».

При этом он высказал свое намерение больше трудиться на благо народа.

Мысленным взором оглянешься на прошлое – узнаешь, что решимость Ким Чен Ына от начала до конца нацелена на благо народа, на создание ему еще лучшего будущего.

Вот некоторые яркие примеры. Он принял решение построить для жителей столицы жилые дома по 10 тыс. квартир в каждый год за 5 лет. И еще: в широком масштабе провести жилищное строительство на селе и принести новую эпоху процветания деревни, создать крупные тепличные хозяйства по одному в каждой провинции для снабжения населения свежими овощами в круглый год.

15 января с. г. на X сессии ВНС четырнадцатого созыва Ким Чен Ын принял смелое и большое решение, по которому разработана «политика 20 x 10 развития периферии». Реализация намеченной политики даст возможность построить каждый год в 20 уездах страны современные предприятия местной промышленности в 10-летний период и скорее поднять уровень элементарной материально-культурной жизни населения всей страны на одну ступень выше.

Кроме того, он выразил свое намерение ввести в строй в нынешнем году Пхеньянскую объединенную больницу и одновременно воздвигнуть в провинции Канвон современную объединенную больницу и впредь построить каждый год во всех других провинциях объединенные больницы современной конструкции, с тем чтобы люди пользовались благами передовой медпомощи.

Слово, данное перед народом, – непременно в жизнь. Такова воля Ким Чен Ына.

В КНДР с успехом осуществлено жилищное строительство уже два раза, каждый из них – по 10 тыс. квартир. Третье по счету строительство 10 тыс. жилых домов – на завершающей стадии. И жилищное строительство на селе, рассчитанное на возведение более 58 тыс. квартир, объем которого в два раза больше показателей 2022 г., по сообщениям, уже закончено или будет завершено в весенний сезон.

Мощный разбег взяло строительство крупных тепличных хозяйств. В провинции Северный Хамгён создано Чунпхёнское, в провинции Южный Хамгён – Рёнпхоское. После этого в столице Пхеньяне ждет вступления в строй Кандонское.

В деле реализации слова, данного перед народом, ничто для него не помеха – ни опасность для него, ни всякие затруднения. Порой он то под сильным дождем руководил делами строек, то мчался на поезде по опасной железной дороге на временных бревенчатых быках. В прошлом году он, долго стоя на опасной насыпи, не устоявшей под натиском природных стихий, принимал меры по устранению нанесенного ущерба, сам ступал на рисовые поля, затопленные морской водой глубиной по пояс.

Теперь при каждом выдвижении Ким Чен Ыном тех или иных задач на благо народа, не говоря уж о корейцах, весь мир, кажется, верит в будущую их реализацию.

 

Новости партнеров

Без категории