2017-01-10T16:29:51+10:00 2017-01-10T16:29:51+10:00

В Приморье чиновников осудили за хищение свыше 6 млн рублей бюджетных средств

Суд лишил их права занимать должности в органах местного самоуправления и исполнительной власти субъектов РФ сроком на три года

10 января 2017, 16:29
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье чиновников осудили за хищение свыше 6 млн рублей бюджетных средств

Чиновники администрации Дальнегорского городского округа, обвиняемые в хищении свыше 6 млн рублей бюджетных средств, приговорены к реальному сроку лишения свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что в период с декабря 2010 года по январь 2014 года заместитель начальника финансового управления администрации Дальнегорского городского округа по предварительному сговору с ведущим специалистом этого же управления систематически похищали денежные средства из городского бюджета.

Так, под предлогом возврата якобы излишне или ошибочно уплаченных сумм доходов и иных платежей в муниципальный бюджет подставными физическими лицами чиновникам удалось похитить свыше 6 млн рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев и 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

«Суд также лишил их права занимать должности в органах местного самоуправления и исполнительной власти субъектов Российской Федерации сроком на три года. Кроме этого, удовлетворен иск администрации Дальнегорского городского округа о взыскании с осужденных суммы похищенных бюджетных средств», - уточнили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)