2016-05-05T13:44:09+10:00 2016-05-05T13:44:09+10:00

Администрация Приморья опубликовала памятку для получения "дальневосточного гектара"

Краевые власти сообщили о том, что получение бесплатной земли займет всего семь шагов

5 мая 2016, 13:44

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org | Администрация Приморья опубликовала памятку для получения "дальневосточного гектара"

Администрация Приморского края уверена, что получение бесплатного гектара будет простым и легким. Как следует из официального релиза властей, желающим получить землю нужно будет пройти всего семь шагов. Выдача земель в Ханкайском районе Приморья начнется уже с 1 июня.

Шаг №1. Пройти авторизацию на портале госуслуг, а следом на сайте надальнийвосток.рф .

Шаг №2. На публичной кадастровой карте выбрать земельный участок, площадью не более 1 гектара.

Шаг №3. Сформировать и подать заявление. Для этого нужно заполнить электронные формы и приложить ряд документов (которые предварительно, наверное, необходимо отсканировать – прим.ред).

Заявление будет рассматриваться не более 30 дней. Отказ может быть прислан ответом в случае, если заявление не было оформлено корректно или если не достает документов. За всем движением заявления можно будет проследить в личном кабинете на сайте.

Шаг №4: Заключить электронный договор л безвозмездном пользовании сроком на 5 лет.

Шаг №5. Регистрация цели использования.

Шаг №6. Декларирование освоения земельного участка.

Шаг №7. Если земельный участок был использован по назначению его можно перевести в собственность.

Всего, в первой очереди гектаров, планируется предоставить землю 13 тысячам человек. Общая площадь участков для них около 650 тысяч гектаров.

Как отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, этот проект станет импульсом к развитию Дальнего Востока и Приморья.

- Президент Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока приоритетом развития России XXI века, и за последние несколько лет Правительством много сделано в этом направлении: закон о Свободном порте Владивосток, территории опережающего развития, Дальневосточный гектар – все это звенья одной цепи в целенаправленной политике государства. Наша задача – сделать все для эффективной реализации революционных инициатив.

Новости партнеров

Новости (Общество)