2017-01-12T12:32:12+10:00 2017-01-12T12:32:12+10:00

Водитель без прав устроил погоню со стрельбой на улицах Владивостока

Правонарушитель и пассажирка авто задержаны

12 января 2017, 12:32

Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия | Водитель без прав устроил погоню со стрельбой на улицах Владивостока

Поздно вечером в районе ул. Адмирала Макарова во Владивостоке был замечен автомобиль марки Daihatsu Altis, двигавшийся с превышением скорости и выключенным светом фар. Бойцы Росгвардии через громкоговоритель предложили водителю остановиться, однако тот лишь увеличил скорость и пытался скрыться во дворах жилых домов на Окатовой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморью.

Но автолюбителю не удалось уехать далеко – при совершении резкого маневра он не справился с управлением и столкнулся с другим патрульным автомобилем Росгвардии.

«Для задержания правонарушителя сотрудники Росгвардии после предупреждающего выстрела в воздух произвели два выстрела по колесам автомашины, которая была остановлена возле жилого дома на улице Полярной. Находившийся в иномарке водитель и пассажирка задержаны», - сообщили в пресс-службе.

Вскоре на место происшествия был вызван наряд ГИБДД. Отмечается, что 36-летний водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Позже было установлено, что мужчина уже лишен права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде.


Новости партнеров

Новости (Происшествия)