2017-01-12T15:26:22+10:00 2017-01-12T15:26:22+10:00

В Приморье служебная собака помогла раскрыть кражу

Овчарка по кличке Фит привела полицейских к подозреваемому

12 января 2017, 15:26

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье служебная собака помогла раскрыть кражу

Служебная овчарка по кличке Фит помогла полицейским раскрыть кражу из складского помещения в поселке Краскино. Ущерб от действий преступников оценивается в более чем 50 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили на продовольственном складе пустые коробки из-под алкоголя и продуктов питания, сломанные навесные замки и зимнюю рукавицу.

«Служебная собака взяла след и привела полицейских к подозреваемому, который находился в гостях у своих знакомых. Там же были обнаружены и украденные со склада продукты питания. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему», - сообщили в пресс-службе полиции.

Оперативники установили, что 49-летний житель поселка Краскино с помощью лома незаконно проник в складское помещение, взял продукты питания и отправился к знакомым. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)