2017-01-16T11:27:44+10:00 2017-01-16T11:27:44+10:00

В Приморье нашли раненого тигренка

Сейчас ветеринары борются за его жизнь

16 января 2017, 11:27

Фото: Центр "Амурский тигр"
Фото: Центр "Амурский тигр" | В Приморье нашли раненого тигренка

В пятницу, 13 января, в Пожарском районе Приморья местные жители нашли раненого тигренка, сообщает PRIMPRESS.

О своей находке они сообщили в департамент охотнадзора. Специалисты ведомства оперативно пришли на помощь животному: оказали животному первую помощь и направили его в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных.

Пока специалисты Центра «Амурский тигр» не могут разглашать данные о характере ранения и его возможных причинах. Но говорят, что маленькому хищнику 5-7 месяцев, это самец, его жизни ничего не угрожает, несмотря на достаточно тяжелые раны.

«Ранение достаточно серьезное, и то, что тигренок жив, можно считать чудом. Наша организация готова выплатить вознаграждение за достоверную информацию об обстоятельствах преступления и о виновных в этом лицах. Мы гарантируем конфиденциальность. Отдельное спасибо людям, сообщившим о тигренке», - рассказал директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Также специалисты охотнадзора установили, что мама и братик или сестра пострадавшего хищника живы. Сам тигренок достаточно упитан, обезвоживания у него не наблюдалось.

«Браконьерский выстрел поставил маленького хищника на грань жизни и смерти, вырвав его из семьи. После изъятия тигрица приходила на место происшествия в поисках своего малыша», – рассказал руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павел Фоменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)