2017-01-16T12:03:38+10:00 2017-01-16T12:03:38+10:00

Во Владивостоке сотрудницу банка осудили за хищение более 6 млн рублей

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении

16 января 2017, 12:03

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Во Владивостоке сотрудницу банка осудили за хищение более 6 млн рублей

Приморский краевой суд во Владивостоке приговорил к реальному лишению свободы бывшую сотрудницу банка за хищение более 6 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Отмечается, что в начале ноября прошлого года Первомайский районный суд Владивостока признал местную жительницу виновной в присвоении, то есть хищении, вверенного ей имущества, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

«Как установлено на судебном заседании, подсудимая, являясь заведующей кассой отдела кассовых операций одного из банков, расположенного на территории города Владивостока, имея в силу своего служебного положения доступ к хранилищу банка, систематически (на протяжении более двух лет) присваивала денежные средства банка различными суммами», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Чтобы скрыть недостачу, женщина указывала в отчетах документации купюры как «ветхие денежные средства», которые при попадании в банк должны изыматься из обращения и утилизироваться. В результате таких манипуляций ей удалось похитить более 6 млн рублей. Суд первой инстанции приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

«С учетом добровольного возмещения большей части причиненного ущерба суд взыскал с осужденной в пользу банка оставшуюся часть денежных средств в размере порядка 2 млн рублей», - отметила Елена Телегина.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке. Однако Приморский краевой суд оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу защитника осужденной – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)