2017-01-16T15:12:51+10:00 2017-01-16T15:12:51+10:00

За информацию о преступнике, ранившем тигренка в Приморье, назначена награда

Денежную компенсацию готов выплатить центр «Амурский тигр»

16 января 2017, 15:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | За информацию о преступнике, ранившем тигренка в Приморье, назначена награда

Дальневосточный филиал Центра «Амурский тигр» назначил награду в 150 тысяч рублей за достоверную информацию об обстоятельствах, при которых был тяжело ранен тигренок в Пожарском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«Организация готова выплатить вознаграждение за достоверную информацию об обстоятельствах преступления и виновных в этом лицах в размере 150 тысяч рублей. Конфиденциальность гарантируется», – подчеркнули в департаменте охотнадзора.

На данный момент полицией и службой охотничьего надзора проводятся специальные мероприятия по поиску преступников. Информацию о происшествии можно сообщить по электронной почте feb@amur-tiger.ru, по телефону 8 (423) 222-14-48 или по телефону горячей линии департамента охотничьего надзора 2390-990.

Напомним, 13 января в Пожарском районе Приморья местные жители нашли раненого тигренка. О своей находке они сообщили в департамент охотнадзора. Специалисты ведомства оперативно пришли на помощь животному: оказали ему первую помощь и направили его в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. В отделе МВД России по Пожарскому району возбудили уголовное дело по статье «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных».

Новости партнеров

Новости (Общество)