2017-01-17T09:00:00+10:00 2017-01-17T09:00:00+10:00

Известный приморский журналист Ольга Шипилова презентовала свою книгу 18+

«Владивосток и другие мужчины» - для тех, кто хочет влюбиться в этот город еще раз

17 января 2017, 09:00
Екатерина Тулупова

Фото: Ярослава Могилевская
Фото: Ярослава Могилевская | Известный приморский журналист Ольга Шипилова презентовала свою книгу 18+

Книга о «море любви и любви к морю», путешествиях, приключениях мужчин и женщин в одном из самых интересных российских городов вышла во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Издание с пометкой 18+ выпустила известная журналистка Ольга Шипилова.

«Все истории в книге реальны, пережиты мной или моими друзьями, однако есть место и художественному вымыслу. Узнаваемыми в книге будут места – реальные улицы и заведения», - говорит автор книги.

Книга олицетворяет новый формат современной прозы – короткие остросюжетные рассказы. В одном из них главным героем является сам Владивосток, представленный как молодой харизматичный мужчина.

«В нем чувствуется свежая, динамичная, океанская энергетика. То, что в городе есть некое мужское начало, – это ощущение есть у меня с самого детства. Но не только я ассоциирую Владивосток с мужчиной – многие гости города, в том числе и зарубежные, ощущают его так же», - поделилась с PRIMPRESS автор.

Книга уже находится в продаже у издателя. Приобрести издание людям, влюбленным во Владивосток, можно в офисе компании. Цена издателя – 350 рублей.

Кому стоит прочесть книгу Ольги Шипиловой? Людям, которые любят Владивосток. Либо тем, кто хочет его узнать и полюбить, тем, кто имеет романтическую мечту приехать сюда. Еще тем, кто хочет уехать из Владивостока, но забрать его частичку с собой в таком литературном эквиваленте.

По словам Ольги Шипиловой, рассказы и повести для книги собирались в течение 10 лет. Малые литературные формы – дань любви автора к творчеству Чехова.

Несколько цитат из книги «Владивосток и другие мужчины»:

«…русалка курила длинную сигарету. Она пускала струю дыма в закат над заливом Петра Великого. Конечно, русалка нисколько не подглядывала за молодыми любовниками. А отвернулась в сторону сопок на горизонте».

«Сеул был фанатичным трудоголиком, не работал, а пахал. Его брат Пхеньян тоже пахал. Между тем если первый получал за труд мясное бульгоги, отличный костюм и интеллектуальный автомобиль, то второй – всего лишь 300 граммов вареного риса в день».

«Собственно Москва, как и вся «та» Россия, была до поры для приморца далекой небылицей. Ее березовые рощи, широкие равнины, снегири, рябины водились лишь где-то в речах учительниц».

«Любовь была похожа на крепкий закипающий кофе: тысячи пузырьков зарождались, росли, безнадежно лопались, однако тут же им на смену возникали новые…»

«Пока та наводила лоск в спальне, он ваял их интимный праздничный ужин – макароны по-флотски. И, закрыв дверь кухни, прилепил скотчем на стекло слова, вырезанные из заголовков глянцевого журнала: «У», «НАС», «ВСЕ», «БУДЕТ»…»

«Ее отца звали Владивосток<…>. Будучи маленькой, она хотела жить вместе с отцом всегда. Всю жизнь. Прошло время, одежда в ее гардеробе доросла до 42-го, перестав менять размер. И ей не хотелось больше жить с Владивостоком. Ее манил мир, полный других мужчин».

 

Значительную финансовую помощь в издании книги «Владивосток и другие мужчины» оказал владивостокский бизнесмен Михаил Кузнецов.

Приобрести книгу можно в редакции PRIMPRESS. Справки по телефону: 8-914-692-62-64 (WhatsApp). Стоимость - 350 рублей.

Внимание! Тираж ограничен!

 

Новости партнеров

Без категории