2017-01-18T06:04:09+10:00 2017-01-18T06:04:09+10:00

Губернатор Приморья - Сулееву: «Мы с такими, как вы, боремся»

Депутат-бизнесмен ответил ему, что стройки на месте сквера не будет

18 января 2017, 06:04

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Губернатор Приморья - Сулееву: «Мы с такими, как вы, боремся»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский вмешался в ситуацию со стройкой, ведущейся на месте сквера на улице Бестужева во Владивостоке и инициированной депутатом городской думы Дмитрием Сулеевым, сообщает PRIMPRESS.

«Мы с такими, как вы, боремся. Вы ищете свою коммерческую выгоду, и это правильно, что люди не дают вам этого сделать. Жители вам ясно дали понять, что им не нужен этот магазин. Найдите другое место в регионе, где эта стройка будет действительно востребована. Решение я вижу в одном: вы забираете заявление из суда и восстанавливаете сквер с новой детской площадкой», - сказал, обратившись к депутату, глава региона на президиуме регионального политсовета «Единой России».

Он добавил, что необходимо восстановить разрушенный сквер и детскую площадку. На это отведены две недели.

Сулеев в ответ заявил, что «стройки там больше не будет».

Стройка на месте сквера в районе Эгершельда началась в декабре. Как выяснилось, ООО «Версат» планировало возвести здесь объект розничной торговли. Ситуация не устроила местных жителей, последовали митинги, поднялась волна общественного возмущения, и стройку заморозили.

Разрешение на строительство ранее выдала администрация Владивостока. Губернатор пообещал, что «имена виновных озвучат, и уж точно подобные нарушения им с рук не сойдут».

Накануне появились слухи об исключении депутата Сулеева из «Единой России», однако в партии заявили, что такой вопрос не поднимался вовсе.

Новости партнеров

Новости (Общество)