2016-05-06T13:04:12+10:00 2016-05-06T13:04:12+10:00

Владивосток проиграл в битве за матч звезд КХЛ-2017

Главное хоккейное шоу сезона пройдет в Уфе

6 мая 2016, 13:04
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Владивосток проиграл в битве за матч звезд КХЛ-2017

Владивосток проиграл в голосовании за право проведения девятого матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в 2017 году, профессиональное жюри и интернет-пользователи выбрали Уфу, сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Рассмотрение заявок городов, претендующих на право провести главное хоккейное шоу сезона, началось в конце марта. При этом КХЛ запустила интернет-голосование на сайте лиги, желая учесть и мнение болельщиков. Победителя выбирали между столицей Приморья, Тольятти, Уфой и Астаной. В итоге мнение оргкомитета и интернет-пользователей совпало.

«Выбор было сделать несложно, но Уфа представила целую программу, которая выходит за рамки одного мероприятия. Очень серьезные финансовые гарантии, и самое главное – опыт республики по проведению событий, спортивных и политических», - цитирует ТАСС президента КХЛ.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов пообещал, что праздник будет проведен «на самом высоком и хорошем уровне». По его словам, в столице республики неделя, предшествующая матчу, будет посвящена хоккею.

Напомним, при выборе города лига руководствовалась несколькими критериями. Среди них – поддержка матча звезд на уровне городских и региональных властей, хоккейные традиции города и региона, наличие развитой хоккейной инфраструктуры, технические характеристики арены, возможность проведения масштабной рекламной кампании, содействие в организации развлекательных мероприятий для болельщиков и т.д.

Как ожидается, матч звезд состоится 21-22 января 2017 года. Точную дату объявят позднее.

Новости партнеров

Новости (Спорт)