2016-05-06T14:37:36+10:00 2016-05-06T14:37:36+10:00

Переходы Владивостока устанавливаются по просьбам граждан

Пешеходные переходы, которые для одних кажутся опасными, другие сочли удобными и нужными

6 мая 2016, 14:37
Юлия Вильджюнайте

 | Переходы Владивостока устанавливаются по просьбам граждан

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных обстановке на тротуарах и дорогах Владивостока, и выясняем откуда в городе берутся неудобные пешеходные переходы. Ранее, мы писали о переходе через улицу Алеутская, на пересечении с владивостокским Арбатом. Пешеходы и водители там негодуют: выезд транспорта с Фокина упирается прямо в переход. Поэтому, пешеходам там приходится смотреть не только налево и направо – но еще и назад и вперед.

Редакция PRIMPRESS обратилась в мэрию с просьбой разъяснить ситуацию, и оказалось, что некоторые жалобы горожан безосновательны. Часть пешеходных переходов появляются в местах, где люди уже вытоптали «народные тропы».

- В приоритете для нас просьбы горожан, а также предписания ГИБДД. Очень часто мы идем навстречу жителям города и устанавливаем пешеходные переходы там, где людям это удобно. Обязательно устанавливается специальный знак, наносится разметка. Но понижение тротуара и другое дооборудование переходов производится уже по возможности, - рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Однако, не все стихийные переходы есть возможность легализовать. Там, где это противоречит правилам дорожного движения и угрожает жизни пешехода, устанавливаются ограждения, чтобы люди не выбегали на дорогу на свой страх и риск.

Новости партнеров

Жизнь региона