2017-01-25T18:53:07+10:00 2017-01-25T18:53:07+10:00

Россияне подписывают петицию об отмене установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Подписались уже 3,2 тысячи человек

25 января 2017, 18:53
Мария Куценко

Фото: Куценко Мария
Фото: Куценко Мария | Россияне подписывают петицию об отмене установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Житель Петропавловска-Камчатский разместил на сайте change.org петицию, которая призывает отказаться от установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспортное средства. Он утверждает, что негативных последствий у этого нововведения больше, чем позитивных, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент петицию уже подписали 3,2 тысячи человек. Все они недовольны тем, что любая машина, которая ввозится в Россию физическим или юридическим лицом, обязана иметь модуль «ЭРА-ГЛОНАСС» с кнопкой SOS. Если такого устройства в машине нет, то ПТС на нее хозяин не получит.

Для людей такое нововведение является дополнительными финансовыми затратами.

«ЭРА-ГЛОНАСС» повысит стоимость машин: даже если сертификация нивелируется большим тиражом модели транспортного средства (для транспортных средств, собираемых на территории РФ), покупателю придется оплатить само устройство и его установку», - пишет автор петиции Евгений Василенко.

Отметим, что данную петицию подписывают не только жители Дальнего Востока, но и всей России.

«Я - против! Потому что во всем мире собираются автомобили с необходимым уровнем комплектации. Во всем мире автомобили продаются и покупаются такими, какими предусмотрена конструкция стандартного автомобиля. Только Россия навязывает автопроизводителю, а главное покупателю, гражданину своей страны, никчемный узел. Это дополнительное оборудование, без которого автомобиль способен полноценно функционировать, и потребитель сам вправе решать, устанавливать или нет это оборудование на СВОЙ автомобиль! Народ против! Так выслушайте мнение народа!» - подписался Дмитрий Маля из Благовещенска под петицией.

Новости партнеров

Новости (Общество)