2017-01-25T21:09:49+10:00 2017-01-25T21:09:49+10:00

Судно из Владивостока станет участником минтаевой экспедиции в Охотском море

Оно обеспечит безопасность плавания судов рыбопромыслового флота

25 января 2017, 21:09

Фото: Дмитрий Болотин
Фото: Дмитрий Болотин | Судно из Владивостока станет участником минтаевой экспедиции в Охотском море

Ледовый судоспасатель «Суворовец» отправится в Охотское море для обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

По словам сотрудников пресс-службы Росрыболовства, дополнительное спасательное судно уже в начале следующего месяца отправится в район промысла из Владивостока.

– В феврале, помимо действующего ледового судоспасателя «Сибирский», в море выйдет еще одно судно Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства – «Суворовец», - сообщили в ведомстве.

Необходимость в дополнительном судне возникла в связи с ухудшением ледовой обстановки в районе проведения минтаевой экспедии.

– Ожидаются подвижки льда, активизируются процессы смерзания областей разреженного льда и увеличение его толщины. Кроме того, сейчас активно растет число судов на промысле. В связи с этим вопросы безопасности, координация действий и мониторинг за ситуацией имеют первостепенное значение. Если есть какие-то вопросы, связанные с обеспечением безопасности, оперативно докладывайте, будем так же оперативно их решать, - отметил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

В настоящее время «Суворовец» находится во Владивостоке и готовится к предстоящему рейсу. Ожидается, что в район промысла судно прибудет во второй половине февраля.

Новости партнеров

Новости (Общество)