2016-05-10T08:11:17+10:00 2016-05-10T08:11:17+10:00

Премьер Японии все-таки приедет на ВЭФ во Владивосток

Лидер Страны восходящего солнца принял приглашение Путина

10 мая 2016, 08:11
Дмитрий Некрасов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Премьер Японии все-таки приедет на ВЭФ во Владивосток

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял приглашение посетить Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке в начале сентября. Об этом журналистам сообщил генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

«Да, он примет там участие», - сказал Суга, добавив, что во время форума пройдут очередные переговоры на высшем уровне между лидерами России и Японии.

Как сообщал PrimPress, ранее президент Владимир Путин на встрече в Сочи пригласил Абэ на ВЭФ во Владивосток. На переговорах в столице зимней Олимпиады-2014 японский лидер представил план по экономическому сотрудничеству, состоящий из восьми пунктов. Этот план включает строительство различных объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7:00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)