2024-03-26T16:30:00+10:00 2024-03-26T16:30:00+10:00

«Толпа, полиция, Росгвардия». Во Владивостоке эвакуировали еще один торговый центр

Комплексы массово проверяют на скорость реагирования

26 марта 2024, 16:30

Фото: vtoryak.vdk
Фото: vtoryak.vdk | «Толпа, полиция, Росгвардия». Во Владивостоке эвакуировали еще один торговый центр

Очередной торговый центр эвакуировали во Владивостоке. Очевидцы сообщают, что, вероятнее всего, тревога была учебная. Вопрос о безопасности комплекса остается открытым, так как аварийные выходы закрыты, а гражданам приходится толпиться на эскалаторе, сообщает PRIMPRESS.

Толпа людей, а также автомобили Росгвардии и полиции были замечены в ТЦ «Дружба» по адресу: ул. Русская, 2к.

В Telegram-каналах предположили, что тревога учебная, связанная с проверками торговых центров на скорость реагирования на ЧП в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Однако вопрос безопасности торгового комплекса остается открытым, так как очевидцы сообщают о закрытых аварийных выходах на этажах, ввиду чего все посетители ТЦ вынуждены спускаться к главному входу по эскалаторам.

«Мда , все лестницы закрыты , кто-то вообще на лифт ломиться... Ужас один , а если б что-то серьезно случилось. Спускались все по этим маленьким эскалаторам Нужно было вообще двери выбивать», – пишут люди в комментариях под постом.

Причем данная ситуация наблюдается в этом торговом центре не в первый раз. Согласно видеозаписи от 24 сентября 2023 года, во время учебной эвакуации в тот день аварийные выходы также были закрыты и люди спускались толпой по эскалаторам.

Орфография и пунктуация автора комментария сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)