2017-02-02T12:31:05+10:00 2017-02-02T12:31:05+10:00

Житель Приморья убил шесть особей амурского тигра

Мужчина охотился на разных птиц и зверей, которые находятся под угрозой исчезновения

2 февраля 2017, 12:31
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Житель Приморья убил шесть особей амурского тигра

В Приморье суд удовлетворил требования прокурора о взыскании более 9 млн рублей с местного жителя, который занимался незаконной охотой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Так, в период с июня 2011 года по апрель 2012 года фигурант с неустановленными лицами производили незаконную охоту на птиц и зверей на территориях охотничьих угодий Лазовского и Партизанского районов края, где обитают особи животного мира, занесенные в Красную книгу РФ и находящиеся под угрозой исчезновения.

«В результате незаконных действий погибли животные, среди которых были шесть особей амурского тигра, гималайские и бурые медведи и др., чем причинен ущерб животному миру в размере 9 млн 351 тысяч рублей», – сообщает прокуратура края.

Продукцию незаконной деятельности в рефрижераторных контейнерах в последующем обнаружили и изъяли сотрудники полиции на территории города Находки. Учитывая данные факты, прокурор города Находки с исковым заявлением к охотнику о возмещении вреда, причиненного преступлением, обратился в суд.

«Определением краевого суда от 1 февраля 2017 года исковые требования к охотнику о возмещении вреда, причиненного преступлением, удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры края», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)