2024-03-29T09:20:02+10:00 2024-03-29T09:20:02+10:00

Порт и спорт: «Адмирал» побывал в гостях у «Акул ВМТП»

Хоккеисты приморского клуба КХЛ посетили терминалы и встретились с портовиками

29 марта 2024, 09:20

Фото: пресс-служба FESCO
Фото: пресс-служба FESCO | Порт и спорт: «Адмирал» побывал в гостях у «Акул ВМТП»

Игроки ХК «Адмирал» вместе с тренерским штабом посетили Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO). После экскурсии по терминалам они встретились с портовиками и ответили на вопросы преданных фанатов.

Хоккей – один из любимых видов спорта у сотрудников Владивостокского морского торгового порта. Успехи «Адмирала» вдохновляют, а каждое поражение воспринимается как личная трагедия. Хоккеисты «Адмирала» всегда отмечают поддержку фанатского сектора портовиков во время матчей.

«Транспортная группа FESCO всегда поддерживает спорт, это дает стимул нашим сотрудникам вести здоровый образ жизни. ВМТП болеет за «Адмирал» с момента основания клуба в 2013 году, а восемь лет назад у порта появилась и собственная хоккейная команда. Мы очень рады, что сегодня выдался шанс встретиться с настоящими профессионалами», – сказал управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев.

После завершения сезона «Адмирал» с удовольствием откликнулся на приглашение команды портовиков «Акулы ВМТП». В порту хоккеисты осмотрели терминалы, увидели вблизи тяжелую технику и остались под большим впечатлением от работы докеров.

«Сегодня мы увидели, где трудятся ребята из «Акул». Порт поражает своими масштабами и мощной техникой – это город в городе. Работа здесь требует сил, энергии и настроя на результат. Неудивительно, что такие люди отлично себя показывают не только в порту, но и на ледовой арене», – сказал защитник «Адмирала» Юрий Паутов.

На экскурсии «моряки» встретились с любителями хоккея и даже устроили автограф-сессию. Портовики, играющие в составе «Акул», задали вопросы о тренировках, увлечениях и планах на «каникулы» в межсезонье.

«Очень приятно принимать в гостях профессионалов. Мы равняемся на них, и возможность пообщаться в неформальной обстановке и задать любые вопросы стимулирует самим играть лучше. Будем рады снова видеть «Адмирал» у нас в гостях», – сказал нападающий «Акул ВМТП», старший технолог железнодорожной группы Контейнерного терминала Сергей Щербаков.

Воодушевленная встречей с профессионалами, команда на следующий день показала замечательный результат в Альтернативной хоккейной лиге. Матч с «Супротеком» завершился убедительной победой – 8:4.

«FESCO пропагандирует здоровый образ жизни не только среди сотрудников, но и в городах присутствия. Транспортная группа традиционно участвует в организации и проведении соревнований и турниров различного уровня. Все это – важные шаги в реализации доступности спорта для каждого», – рассказал руководитель направления по развитию спортивных проектов FESCO Ислам Акарашев.

В феврале при поддержке FESCO во Владивостоке прошли первые зимние международные игры «Дети Приморья». В 2023 году Владивостокский морской торговый порт помог приобрести экипировку для четырех школ, организовал турнир по баскетболу, фестиваль по фулл-контакт-карате, турниры по троеборью, кекусинкай и художественной гимнастике, а также открыл секцию по самбо.

Новости партнеров

Новости (Общество)