2024-04-15T16:20:53+10:00 2024-04-15T16:20:53+10:00

Приморцев предупредили об осадках и похолодании на этой неделе

В отдельных районах края возможны грозы

15 апреля 2024, 16:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцев предупредили об осадках и похолодании на этой неделе

В Приморье на этой неделе погода будет переменчивой, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В понедельник в Приморье обойдется без осадков. В центральных районах края ожидаются самые высокие температуры, +26…+30 ºС. На остальной территории южный, юго-восточный ветер снизит прогрев воздуха до +14…+24 ºС.

Во вторник и среду в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди, ночью и утром во вторник на юге не исключены сильные. В отдельных районах возможны грозы. Сильный ветер местами на западе края.

Минимальные температуры на большей части Приморья во вторник останутся на уровне +7…+14 ºС, и только на востоке и северо-востоке будет прохладнее, +4…-1 ºС. Днем во вторник столбики термометров при облачности и осадках поднимутся до отметок +13…+20 ºС, на побережье +6…+11 ºС. В среду на южном побережье при прояснениях станет теплее.

Во второй половине недели в Приморье местами сохранятся небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. В горных районах и на востоке края ночами при прояснении местами столбики термометров будут опускаться в отрицательный сектор термометров, да и на остальной территории минимальные температуры окажутся не выше +2…+7 ºС. В четверг дневные температуры воздуха +17…+23 ºС, на побережье местами не выше +6…+11 ºС.

В континентальных районах в пятницу похолодает на 3-5 градусов.

В ночь на вторник во Владивостоке ожидается дождь, временами сильный, днем с перерывами будет идти небольшой дождь. Ночью и утром дождь будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром. Минимальная температура воздуха составит +5…+7 ºС, а днем будет лишь на 2-4 градуса теплее.

Во Владивостоке в среду переменная облачность, осадков не ожидается. Температурный фон в ночные часы не изменится, а днем при северо-западном умеренном ветре воздух прогреется до +16…+19 ºС.

В четверг в вечерние часы может пройти небольшой кратковременный дождь, в пятницу обойдется без осадков. Ночные температуры +4…+8 ºС, днем +12…+15 ºС.

 

Новости партнеров

Жизнь региона