2024-04-18T13:35:23+10:00 2024-04-18T13:35:23+10:00

Путь логиста прошли студенты четырех вузов на чемпионате FESCO

18 апреля 2024, 13:35

Фото: пресс-служба FESCO
Фото: пресс-служба FESCO | Путь логиста прошли студенты четырех вузов на чемпионате FESCO

Транспортная группа FESCO организовала и провела чемпионат по логистике LogEast. На протяжении двух дней 40 студентов из четырех вузов Владивостока изучали процесс построения логистических цепочек и прорабатывали реальные бизнес-задачи. Победители получат возможность пройти платную стажировку в структуре Группы.

Чемпионат LogEast прошел во второй раз и объединил учащихся ДВФУ, ВВГУ, Дальрыбвтуза и МГУ имени адмирала Г. И. Невельского. Студентам профильных направлений нужно было предложить оптимальный маршрут для клиента. Для этого им потребовалось пройти настоящий «путь логиста»: от момента принятия устной заявки и составления договора до подбора наилучшей интермодальной перевозки и отработки претензий.

«Динамика, с которой сейчас развивается логистика, впечатляет. И сегодняшние студенты — это те, кто будет в скором будущем эту отрасль двигать вперед. Поэтому работа с ними является для нас, FESCO, приоритетным направлением. Один из самых эффективных форматов для знакомства с молодыми специалистами — такие практические чемпионаты, где мы вживую видим их потенциал и мышление. И вам, студентам, это помогает понять сферу логистики поближе и изнутри, лучше определиться с выбором, так как наша отрасль очень многогранна», — рассказал директор по персоналу FESCO Антон Пашков студентам – участникам чемпионата.

Первое место в межвузовском чемпионате заняла команда «Акулы логистики» из Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Ее члены смогут пройти практику и оплачиваемую стажировку в FESCO. Другие призовые места достались коллективам из МГУ имени адмирала Г. И. Невельского.

«Наша команда участвовала в LogEast в прошлом году, но заняла третье место. Сейчас подготовились лучше. Перед нами стояла задача организовать перевозку морским транспортом из китайского порта Нинбо до Владивостока, далее груз следовал по железной дороге в Новосибирск. Подобные чемпионаты дают возможность попробовать практические и конкретные задачи, здесь мы можем творчески проявить себя и выйти за рамки классического образовательного процесса», — отметила участница команды-победительницы Александра Добрева.

Сотрудничество с вузами, взращивание молодых специалистов — важное направление в корпоративной политике Транспортной группы. В марте компания совместно со Школой экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета провела кейс-чемпионат по экономике. В 2023 году FESCO организовала Морской чемпионат, который помог более чем 200 курсантам разобраться в деталях морского дела и узнать специфику профессии изнутри. Активно развивается партнерство с вузами Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Новости (Общество)