2017-02-06T06:00:22+10:00 2017-02-06T06:00:22+10:00

Москва объявила о желтом уровне угрозы для Приморья

С этого начинается новая рабочая неделя

6 февраля 2017, 06:00

Фото: www.meteonfo.ru
Фото: www.meteonfo.ru | Москва объявила о желтом уровне угрозы для Приморья

Желтый уровень погодной угрозы объявлен в Приморье в начале новой рабочей недели. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на официальные данные Гидрометцентра РФ (базируется в Москве).

По информации российских метеорологов, погода в Приморье «потенциально опасна» из-за «сильного ветра», который ожидается на территории края в понедельник, 6 февраля. Примгидромет сообщает о том, что скорость ветра в регионе в течение дня будет достигать 6-11 м/с, что расценивается как умеренный ветер. В то же время на побережье порывы будут до 15-20 м/с, а это уже сильный ветер. С такой же скоростью ветер будет дуть во Владивостоке.

Сильный ветер Гидрометцентр прогнозирует также и в других регионах Дальнего Востока: на Сахалине, в Амурской области, на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке. В связи с этим в названных регионах также объявлен желтый уровень погодной опасности.

Напомним, желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)