2017-02-06T18:06:12+10:00 2017-02-06T18:06:12+10:00

В администрации Владивостока прокомментировали ситуацию с заглохшим автобусом 29-го маршрута

Выяснилось, что у автобуса сломался стартер

6 февраля 2017, 18:06
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В администрации Владивостока прокомментировали ситуацию с заглохшим автобусом 29-го маршрута

Сегодня, 6 февраля, на острове Русском пассажирам пришлось толкать автобус 29-го маршрута, который заглох по пути в центр города, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в администрации Владивостока, у автобуса сломался стартер, устройство в двигателе, служащее для механического запуска, и пассажиры сами предложили водителю толкнуть автобус, чтобы попробовать завести его.

«Мы считаем, что это единственное нормальное человеческое решение, потому что автобус все-таки удалось завести, и все пассажиры были доставлены до остановки общественного транспорта «Изумруд». Далее автобус направили на ремонт. Если бы пассажиры не проявили такую инициативу, то им пришлось бы долго ждать следующего автобуса», – добавили в мэрии.

Стоит отметить, что на маршруте бухта Воевода – ТЦ «Изумруд» стоит всего три автобуса, которые ежедневно наматывают километры по «убитым» дорогам на острове Русском. И, для того чтобы добраться на работу или до дома, местным жителям ничего не остается делать, как только проявлять такую «инициативу».

Новости партнеров

Новости (Общество)