2017-02-07T09:45:34+10:00 2017-02-07T09:45:34+10:00

Главу одного из приморских муниципалитетов могут отправить в отставку

Такое предложение озвучила прокуратура

7 февраля 2017, 09:45

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Главу одного из приморских муниципалитетов могут отправить в отставку

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью главы села Безверхово. Леонида Васюкевича обвиняют в конфликте интересов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Краевая прокуратура уже обратилась к губернатору Приморского края с предложением отправить Васюкевича в отставку за нарушение действующего законодательства. Решение будет принято в ближайшее время.

«Согласно действующему законодательству, решение об отставке главы поселения могут принять только депутаты местной думы. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета в феврале», – рассказали в департаменте внутренней политики.

Правоохранительные органы установили, что в 2015 году Васюкевич, будучи главой Безверховского сельского поселения, заключил контракты с коммерческой организацией. На тот момент единственным учредителем организации являлся, по мнению прокуратуры, сын главы сельской администрации. Согласно законодательству, в госзакупках близкое родство между участниками недопустимо.

Новости партнеров

Новости (Политика)