2016-05-11T13:20:17+10:00 2016-05-11T13:20:17+10:00

Ведущий шоу «Разрушители мифов» приедет во Владивосток

Американец Джейми Хайнеман намерен объехать всю Россию по Транссибирской магистрали и начнет со столицы Приморья

11 мая 2016, 13:20
Екатерина Ткаченко

Фото: Genevieve / Flickr
Фото: Genevieve / Flickr | Ведущий шоу «Разрушители мифов» приедет во Владивосток

Известный телеведущий Джейми Хайнеман, получивший широкое признание благодаря популярному шоу «Разрушители мифов», примет участие в крупном научном фестивале Geek Picnic, который пройдет в России. В рамках своего визита американец намерен объехать всю страну по Транссибирской магистрали, сообщает «Питер Online».

В столицу Приморья Джейми Хайнеман приедет вместе со своей женой после поездки по северному Китаю. Во Владивостоке они сядут на поезд и по Транссибирской магистрали доберутся сначала до Москвы, а затем и до Санкт-Петербурга, где и пройдет фестиваль Geek Picnic.

Джейми Хайнеман:

— Я очень взволнован перед первым путешествием в Россию, ведь много лет назад в университете изучал русский язык и литературу, читал множество ваших книг, в общем, всегда был в каком-то смысле славянофилом. С нетерпением жду встречи с русской сельской местностью. Я хочу просто посмотреть, что там происходит, хочу сходить в те места, в которые ходят нормальные русские, чтобы поесть или сделать покупки, хочу встретиться с местными и провести с ними время. Хочу впитать чувство, каково быть русским, — хотя бы в течение короткого срока.

Фестиваль Geek Picnic будет проходить на Елагином острове в Санкт-Петербурге 25-26 июня. Там Джейми Хайнеман поделится опытом по созданию спецэффектов.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)