2017-02-08T12:08:25+10:00 2017-02-08T12:08:25+10:00

Артисты из России, Китая и Южной Кореи соберутся на фестивале классического искусства

В Приморской краевой филармонии пройдет «Дальневосточная весна»

8 февраля 2017, 12:08

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Артисты из России, Китая и Южной Кореи соберутся на фестивале классического искусства

Фестиваль классического искусства «Дальневосточная весна» традиционно проведут в краевой филармонии Приморья. В программе фестиваля — исполнение произведений всех жанров и направлений классической музыки, выступления известных артистов и творческих коллективов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Одним из главных гостей концерта станет 48-летний дирижер из Южной Кореи Но Тае-Чеол. На его счету 12 альбомов с несколькими известными европейскими коллективами, в том числе и Словацким государственным филармоническим оркестром. Он выступит на фестивале одним из первых.

— Художнику всегда надо оставаться либералом в душе, поэтому я надеюсь и дальше гастролировать с концертами по всему миру, — рассказывает Но Тае-Чеол.

Продолжится фестиваль выступлением музыканта-виртуоза из Москвы Юрия Медяника. Музыкант отменно играет на баяне, скрипке и бандонеоне.

В заключение выступит творческий коллектив Пекинского международного симфонического оркестра. Он состоит из 65 человек, представляющих 15 разных национальностей. В этом году коллективу исполняется 10 лет. За это время было сыграно более 100 концертов, большинство из которых бесплатные.

— Около 25 лет наш фестиваль помогает желающим окунуться в необычайный мир переплетения классической и современной музыкальной культуры, — рассказала художественный руководитель филармонии Татьяна Сергеева.

Впервые фестиваль состоялся в далеком 1991 году, сегодня событие считается одним из самых старейших в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)